Главная Новости

Установка механизма открывания багажника из салона на ВАЗ 21099

Опубликовано: 24.10.2017

видео Установка механизма открывания багажника из салона на ВАЗ 21099

Открытие багажника с КНОПКИ ВАЗ 2105, 2107

В наше время очень стильно стало заваривать багажник на российских авто и устанавливать электрозамки. Работа эта достаточно обычная, потому, казалось бы, можно расслабленно отогнать свое авто в всякую автомастерскую, где с установкой механизма открывания багажника управятся часа за три. Ну и стоит этот процесс совершенно дешево – около 850 рублей. Можно сделать это и без помощи других – ничего сложного. В Вебе сильно много инструкций по установке, в том числе и на автомобиль ВАЗ 21099.



Но, если задуматься, что будет в случае поломки электрозамка? Либо в случае, если полетит некий контакт? Вот здесь появляется загвоздка. И как открывать багажник? Здесь не обойтись без помощи болгарки либо чего-то подобного. Но ведь брать болгарку в руки ради такового дела никому не охото.


Багажник с кнопки своими руками

Выход есть – установка механизма открывания багажника из салона на ВАЗ 21099. Что для этого необходимо? Во-1-х, рычаг открывания капота и три капотных тросика, имеющих железную оплетку. Во-2-х, нужно придумать, как эти тросики срастить? Что касается оплетки, здесь дело нехитрое. А вот саму проволоку от тросиков срастить труднее. Есть другой вариант – взять обычную пружинную проволоку поперечником 1,2 мм. В длину проволока должна быть около 4 метров (этого много, но на всякий случай лучше иметь припас).


Электропривод замка багажника Ваз 21099 [SDG]

После того как мы обусловились с тем, что нам необходимо для установки механизма открывания багажника из салона, мы можем начать работу.

Первым  делом нужно установить лапку. Удобнее всего расположить ее под сиденьем водителя, чтоб было удобнее ею управлять, и не надо было тянуться. Подойдет левая опора салазок. Но, здесь каждый может избрать то место, которое удобнее лично ему. Ось лапки можно сделать на заказ в токарной мастерской. Лучше сделать ее поперечником около 8,5 мм.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss