Главная Новости

21213 "Нива" - тюнинг салона, рулевого управления и новый обвес

Опубликовано: 02.10.2017

Одним из самых популярных отечественных внедорожников считается ВАЗ 21213 "Нива". Тюнинг этого автомобиля позволит владельцу получить ещё больше положительных эмоций от эксплуатации.

Основные задачи для тюнинга "Нивы"

Не секрет, что из-за раздаточной коробки, постоянно ездить на Ниве не очень комфортно. Из-за монотонного шума некоторые владельцы решались на удаление этого узла, несмотря на потерю внедорожником своих основных характеристик.


#247. Авто и девушки 2014

При этом часто происходила и замена коробки передач на пятиступенчатую, а передний привод полностью удалялся. В результате автомобиль становился тише, увеличивались скоростные характеристики и манёвренность, но это уже был не ВАЗ 21213 "Нива".

Тюнинг, который не лишает, а увеличивает имеющиеся преимущества транспортного средства, повышает комфорт для водителя и пассажиров, всегда является более предпочтительным. Ниже мы рассмотрим несколько технических доработок и усовершенствований, которые дадут вам возможность насладиться своим внедорожником.

Рулевое управление

Современный автомобиль без гидроусилителя - это нонсенс. Когда вы впервые садитесь за руль машины с гидроусилителем, вы сразу понимаете, что это не какая-то ерунда, а очень нужная и полезная опция. Даже после короткой поездки на таком автомобиле, попробуйте снова сесть за руль своей Нивы. Лёгкое и непринуждённое управление сменилось на постоянное физическое напряжение ваших рук.

Если вы пользуетесь своим отечественным внедорожником от случая к случаю, то смысла делать доработку, скорее всего, нет. Но если вы весь день проводите за рулём ВАЗ 21213 "Нива", тюнинг рулевого узла вам просто необходим. Можно приобрести специальный комплект гидроусилителя руля для Нивы. Его цена не превышает 33 тысяч рублей, но это стоит того.

rss