Главная Новости

Запуск дизеля форд S-max летом

Опубликовано: 11.10.2016

видео запуск дизеля  форд S-max летом

Дизель для чайников - Часть 2. Развоздушиваем топливную систему..

1. Более высочайшая цена сервисного обслуживания


запуск дизеля форд S-max летом

2. Если не ошибаюсь, ТО нужно проходить почаще.

3. В нашей стране очень плохая солярка. Многие автоконцерны (VW, Skoda, Бмв и т.д.) фактически не поставляют авто с дизельными движками на Украину - конкретно из-за плохой солярки.

4. Трудности при работе при низких температурах (-30).


Чип тюнинг Ford S-Max 2,0 TDCi V-tech Power Box Форд С-Макс дизель

Я не эксплуатирую дизель... но сдаётся, что большая часть инфы уже устарела.

1) Цена сервисного обслуживания, если гласить о ТО, то нередки случаи когда ТО на дизель обходилось чуток дешевле... Если гласить о цены отдельных узлов здесь уж ситуации всегда неординарные и нельзя совершенно точно сказать, эксплуатация чего обойдётся дороже, имхо.

2) Не почаще. То и на бензин и на дизель - с интервалами 20 000. Причём на дизель это уже уменьшенный интервал - более года вспять Форд давал интервалы на дизель по 25 000. у ФВ интервалы ТО тоже схожи как для бенза, так и для дизеля.

3)

а) В нашей стране очень тяжело сказать что некачественней - бензин либо дизель... Когда трейдеры кричат, что и бензин и дизель изготовлены по одному эталону ))))))))))) Напороться на плохое горючее шансы равны в обоих случаях. а если судить по отзывам на форуме, то о плохом бензине люд отписывается намного почаще, чем о дизеле...

б) "Фактически не поставляют" это заблуждение. И ФВ, а тем паче Форд интенсивно завозят дизельные авто, не только лишь под заказ - да и стандартные "пакетные" комплектации на склад. Естественно, толика дизельных авто занимает только маленький процент в общих продажах, только причина этому не только лишь качество горючего, да и разница в стоимости с бензиновыми движками (что для многих принципиально) + легенды, как всегда.

4) Выбирая новое авто я тоже задумался бы над этим пт. Но снова же, судя по отзывам в форуме, я не помню, чтоб кто-то из людей, эксплуатирующих соверменные дизели испытывал трудности с запуском мотора в морозы... ИМХО, тут как и с бензином риск есть, но, как и с бензином, этот риск нивелируется обычным тех. состоянием машины и высококачественным топливом.

А такие свойства турбодизеля как

1) Большой припас хода

2) Отменная тяга с низов

3) Как следствие п.2 - намного меньше утраты тяги при загрузке, включенном кондюке.

4) Приметная экономичность в городском цикле... ну и по трассе тоже...

Всё это дорогого стоит... имхо.

Естественно можно считать за сколько окупится дизель, но как по мне, вышеперечисленные пункты оправдывают разницу в стоимости... А то, что в городском цикле, на заправку можно заезжать на 20-30 % пореже, имхо это очень хороший приз.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss