Главная Новости

ВАЗ 2109 . замена венца маховика. ремонт

Опубликовано: 12.10.2016

видео ВАЗ  2109 . замена венца маховика. ремонт

Как определить износ корзины и маховика

Потому что я не нашёл по подходящей стоимости коробку переключения передач (в предстоящем КПП) от ВАЗ 2108 решили ставить от 10-ки которую нашёл мой брат Максим.
По началу задумывались просто десятошные шестерни пересыпать в корпус моей старенькой восьмёрошной коробки но оказалось что у их различная система подачи масла и это вызвало бы масляное голодание. После этого решили ставить стопроцентно десятошную коробку ! По креплениям она встаёт совершенно потому что блоки у этих моделей однообразные, но есть не маловажные моменты:

1.Нужно поменять стартер потому что на КПП 2108-99 3 болта крепления стартера, а на КПП 2110 стартер крепиться на 2 болта.
2.Нужно поменять маховик потому что маховик ВАЗ 2108 меньше по размеру чем на ВАЗ 2110 (и стартер просто не сумеет достать до маховика)
3.Решили установить и сцепление от ваз 2110 потому что оно по надёжней чем у ВАЗ 2108


ВАЗ 2109 . замена венца маховика. ремонт

P.S. Читал в вебе что брали стартер от ВАЗ 2110 с бендексом на 11 зубьев и он подходил под маховик ВАЗ 2108 как родной.

На корпусе десятошной был надломан кусок корпуса в следствии удара а остальное всё в эталоне. Сейчас я и занялся вопросом корпуса, одолжил машину и повёз на сварщику в г. Старенькый Крым. Взял он естественно дорого потому рекламу делать ему не буду))) Но в конечном итоге корпус готов) Впереди сборка и установка а так же почти все огромное количество всплывающих аспектов)))


165 замена втулки стартера на жигулях самаре 2

Так же сейчас пришли патроны в фронтальные стойки ДК газовые, поглядим на сколько их хватит)))

(Пока сварщик варил мы с другом Вовчиком пошли собирать грибы в примыкающий лес, насобирали 4 пакета, но позже оказалось что они не съедобные)

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss