Главная Новости

Шкрябаит при поворотах с зади на ваз 2114 что делать

Опубликовано: 13.10.2016

Часто водители сталкиваются с таковой неувязкой, что поворотники по определенным причинам не работают. В этой статье подвергнутся рассмотрению предпосылки схожих проблем на примере автомобилей производства ВАЗ: 2108, 2109, 21099, 2113, 2115. Любая из этих машин причисляется к семейству Самара, потому обладает идентичной электроникой.
Фактически во всех случаях ремонт указателей – легкая работа. Самое главное при всем этом – найти основную причину неисправности.
Заголовок 2: Указатели поворотов не мигают
Если не работают поворотники на ВАЗ 2114 — поточнее, не мигают — то причина поломки заключается в реле указателей.

Чтоб поправить эту проблему, почти всегда довольно постучать по реле или произвести его подмену. Предпосылкой этого, обычно, является нехороший контакт либо попадание вовнутрь огромного количества воды. Если даже после подмены они не работают подабающим образом, то стоит оглядеть контакты и блок предохранителей.
Если не работают поворотники ВАЗ 2114, то стоит знать: реле размещается в блоке. Оно обозначено пометкой К2. Непременно требуется проверить предохранитель F12, также оглядеть его контакты с самим блоком. Причина поломки может прятаться также в аварийной кнопке либо в тумблере.

Если не работают поворотники ВАЗ 2109 либо закончил работать какой-то из них, то обстоятельств может быть несколько. Каждую из их рекомендуется разглядеть в отдельности:
1. Сперва требуется проверить лампу на предмет работоспособности. По мере надобности её будет нужно поменять на новейшую;
2. Потом следует проверить, работают ли контакты соединений. Повышенное внимание рекомендуется уделять соединениям блока, тумблеров, и в последнюю очередь самих указателей;
3. Поглядите, исправны ли включатели;
4. Проверьте работоспособность реле, проведите подмену их и предохранителей. В случае, когда не работают поворотники и аварийка ВАЗ 2114, то причина этого фактически всегда прячется в реле.
Заголовок 2: Как поступить, если поворотник не выключается?
Если при поворотах рулем указатели не выключаются без помощи других, то требуется поменять сам выключатель.
Заголовок 2: Резвое мерцание
Если они моргают очень стремительно, то причиной является перегоревшая лампочка. Стоит их оглядеть и по мере надобности поменять. Другим фактором нередкого моргания может быть окисление фишек, расположенных на фонарях заднего света. Еще пореже виной такового мерцания становится непригодность дорожек, расположенных в дополнительном блоке.

Если не работают поворотники на ВАЗ 2115 либо лампочки меркло пылают, то требуется:
1. Проверить лампочки на соответствие их мощности;
2. Зачистить массу.
Заголовок 2: Щелчок реле поворотников
Если вы столкнулись с частыми щелчками указателей, то делему стоит находить в дополнительном блоке, даже поточнее – в контактах реле. Они могли с течением времени окислиться и придти в негожее состояние, или просто неплотно прилегать. Может быть, реле оказалось бракованным. В таком случае рекомендуется установить заводское реле.

На картинке изображено схематичное размещение реле указателей поворотов.

Место, где размещается красноватый крестик, показывает, что для рационального функционирования светодиодов тут требуется оборвать цепь. Если вам требуется уникальная цепь, то этой пометке красноватого цвета не надо уделять внимания.

Если не работают указатели поворота ВАЗ 2115, то стоит пристально оглядеть заднюю фару. Одно из более уязвимых мест каждого авто – плата задней фары. Неувязка также может прятаться в окислении контактов, которое вышло вследствие коррозии. Из-за этого перегорает и предохранитель, что ведет к замыканию поворотников.

Hавигация
Реклама
Популярные новости
Реклама
Архив
Реклама
Календарь сайта
Реклама
Облако тегов
rss